Главная » 2019 » Апрель » 18

Выкуп правительством Литвы плавучего хранилища сжиженного природного газа (СПГ) Independence в Клайпеде позволит сдержать рост цен на российский газ, заявил премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис.

«Сегодня мы не оцениваем обстоятельства приобретения самого судна-хранилища СПГ, размер и разумность цены. Эти решения были сделаны гораздо раньше, и мы не можем изменить их. Сегодня важно максимизировать энергетическую независимость Литвы и снизить расходы на природный газ для населения», — сказал Сквернялис, слова которого приводит пресс-служба правительства страны.

Как отмечает правительство Литвы, правительственная комиссия предлагает обеспечить долгосрочный импорт сжиженного природного газа (СПГ ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 18.04.2019

«Нафтогаз Украины» добился ареста активов «Газпрома» на сумму, превышающую задолженность российского газового холдинга в рамках решения Стокгольмского арбитража по спору между компаниями (порядка $2,6 млрд), заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. Он отметил, что украинская компания может взыскать долг с «Газпрома» в течение года.

Сложно сказать, какой объем активов реально арестован. Оценки «Нафтогаза» и «Газпрома» в этом отношении разнятся. «Нафтогаз», скорее всего, учитывает все активы, на которые он подал иски в суд: это в том числе акции «Северного потока», доля «Газпрома» в «Голубом потоке» и другие актив ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 18.04.2019