Главная » 2019 » Апрель » 03

ФАС начинает проверку обоснованности роста цен на нефтепродукты на Дальнем Востоке, проверка коснется “Роснефти” и Alliance Oil, пишет в среду газета “Ведомости” со ссылкой на начальника управления ТЭК ФАС Дмитрия Махонина.

По его словам, за полтора месяца бензин Аи-92 компании “Роснефть” на мелкооптовом рынке подорожал на 12%, а на биржевых торгах наблюдалось некоторое снижение. Эти цены транслируются на розничный сегмент, объяснил Махонин. По данным ИАЦ “Кортес”, в среднем бензин Аи-92 в мелкооптовом сегменте на Дальнем Востоке с начала года подорожал на 5,2%.

Если будут возбуждены административные дела, нефтяникам грозят оборотные штрафы — от 1 до 15% от выручки на соответствующем рынке. ФАС уже трижды штрафовала крупнейшие нефтяные компании, в том числе “Роснефть”, ЛУКОЙЛ, “ ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 03.04.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 03.04.2019

БИШКЕК, 28 мар - РИА Новости. "Газпром" уже инвестировал 16 миллиардов рублей из 100 запланированных в газификацию Киргизии, заявил президент РФ Владимир Путин.

Он напомнил, что "Газпром" проводит большую работу по реализации генерального плана газификации республики до 2030 года​​​.

"Российским концерном уже инвестировано 16 миллиардов рублей из предусмотренных 100 миллиардов. В результате чего уровень газификации страны вырос с 22 до 30%", - сказал Путин по итогам российско-киргизских переговоров.

Российский лидер выразил уверенность, что этот уровень будет доведён до 60%.

 

Просмотров: 140 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 03.04.2019

Исполнительный член совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV Манфред Ляйтнер в ходе пресс-конференции заявил, что уже разработан маршрут газопровода «Северный поток — 2» в обход Дании без удорожания проект, передает ТАСС.

«Мы разработали уже альтернативный маршрут, Nord Stream 2 AG не нужно дополнительных разрешений», — сказал Ляйтнер.

Он отметил, что общая стоимость проекта при реализации данного маршрута останется прежней.

«Общая стоимость проекта останется прежней, как и говорилось при запуске проекта - она составляет €9,5 млрд», — добавил Ляйтнер.

Ранее, как сообщало агентство, финансовый директор Nord Strea ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 03.04.2019

На Комсомольском месторождении ООО «РН-Пурнефтегаз», дочернем предприятии НК «Роснефть», ведущем разработку нефтегазовых месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе, сдана в промышленную эксплуатацию подстанция «Ямальская» 110/35/6 кВ.

«Ямальская» позволит обеспечить электричеством как текущие потребности, так и новые объекты месторождения, среди которых – находящиеся в стадии строительства дожимная компрессорная станция (ДКС, ключевой элемент в проекте по сбору, подготовке и компримированию попутного нефтяного газа») и новая кустовая насосная станция.
Применение на подстанции самого современного оборудования отечественного производства позволило автоматизировать все процессы по переключению нагрузки между распределительными устройствами. С визуальным контролем работы подстанции справляется один дежурный электромонтёр.
Подстанция «Ямальская» – первая собственная ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 03.04.2019

В рамках Года экологии ПАО «Газпром» молодые работники ООО «Газпром трансгаз Волгоград» провели экологическую акцию по озеленению территории волгоградской школы-интерната №1, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями.

Помощь в проведении акции молодым работникам Общества оказали студенты ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград».

Ребята привели в порядок территорию школьного участка и посадили 73 декоративных растения самой разнообразной видовой принадлежности.

«Очень приятно, что не мы обратились за помощью, а „Газпром трансгаз Волгоград“ сам проявил инициативу и в Год экологии сделал нам такой замечательный подарок. Теперь, при таком видовом разнообразии растений на нашей территории, у педагогов школы будет возможность разработать и преподавать нашим детям-инвалидам курс растениеводства. Это в дальнейшем поможет им социализироваться в Общест ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 03.04.2019