Главная » 2019 » Апрель » 05
Эксперты провели проверку по следующим направлениям: организация подготовки к работе в осенне-зимний период; состояние территории, зданий и сооружений, сооружений инженерных коммуникаций; состояние тепловых сетей, теплофикационных и котельных установок; состояние электротехнического оборудования; гидротехническое оборудование.

По результатам проверки не было выявлено никаких нарушений, препятствующих нормальной эксплуатации Ростовской атомной станции в осенне-зимний период. В итоговом акте отражено, что РоАЭС «готова к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок».

Решение о выдаче Ростовской АЭС паспорта готовности к работе в осенне-зимний период примет по итогам комиссии генеральный директор концерна «Росэнергоатом».
 

Просмотров: 166 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.04.2019

Как уточняет оператор проекта компания South Stream Transport,

это символизирует завершение всего комплекса работ по созданию газопроводной системы в Черном море.

Учитывая, что срок подачи газа планировался осенью этого года, то проект реализуется согласно графику, отмечает руководитель аналитического департамента компании «ФинИст» Екатерина Френкель.

Теперь осталось завершить строительство приемного терминала в Кыйыкей (побережье Турции), и газопровод «Турецкий поток» будет полностью готов к запуску, который намечен на конец 2019 года.

«Техническая операция, которая называется надводный захлест, включала в себя подъем прибрежной и глубоководной секций с морского дна на ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.04.2019