Главная » 2019 » Апрель » 09
В Турции сварили завершающий стык Турецкого потока. Он соединяет морскую и прибрежную секции газопровода..
Просмотров: 159 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 09.04.2019

Глава Минэнерго США Рик Перри заявил, что Вашингтон сохраняет возможность введения санкций против «Северного потока — 2», передает «РИА Новости».

«Санкции вводит президент. Эта опция сохраняется, но ясно, что США очень опасаются отсутствия диверсификации в Европе», — сказал Перри после встречи с министром энергетики Польши Кшиштофом Тхужевским.

Он подчеркнул, что позиция Вашингтона не изменилась и США не поддерживает строительство этого газопровода. По словам Перри, проект «еще сильнее увеличил бы зависимость многих стран Европы от "Газпрома"».

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 09.04.2019

Москва, 26 июля - "Вести.Экономика". Европа построит больше терминалов для импорта сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер президенту США Дональду Трампу во время встречи, направленной на предотвращение трансатлантической торговой войны. Об этом сообщает Bloomberg.Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер (слева) и президент США Дональд Трамп. Фото: EPA-EFE/JIM LO SCALZO"Они очень хотят это сделать, и у нас его (СПГ - прим. ред.) много, - сказал Трамп. - Они станут крупными покупателями, и они смогут диверсифицировать свои источники энергоснабжения".По оценкам Международного энергетического агентства, импорт СПГ в Европу к 2040 году вырастет почти на 20% по сравнению с уровнем 2016 года. В то время как Россия долгое время является ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 09.04.2019