Главная » 2019 » Апрель » 11

Посол Швеции на Украине Мартин Хагстрем в своей статье для издания «Украинская правда» объяснил, почему Швеция выдала разрешение на строительство «Северного потока-2» в шведской исключительной экономической зоне.

Хагстрем отметил, что понимает реакцию Украины на выдачу разрешения на строительство газопровода, поскольку реализация проекта «может иметь негативные последствия для Украины как транзитного государства для российского газа в страны Евросоюза и негативно повлиять на достижение целей энергетической политики ЕС».

Хагстрем также добавил, что шведское правительство «критически относится к данному проекту, в том числе в части потенциально н ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 11.04.2019

Вариантов несколько.

Стандартное потребление населением и промышленностью (было). Сейчас вроде экономят на населении и промышленности ..э тоже. 

Перепродажа. 

Просмотров: 172 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 11.04.2019

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Международный арктический форум "Арктика – территория диалога" состоится 9-10 апреля в Санкт-Петербурге.

Ниже приводится справочная информация​​​.

Форум "Арктика – территория диалога" проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

Арктический регион охватывает Северный Ледовитый океан с островами (кроме востока и юга Норвежского моря), прилегающие части Атлантического и Тихого океанов и северные окраины материков Евразии и Северной Америки (без полуострова Лабрадор). Площадь Арктики составляет около 27 миллионов квадратных километров.

Территория Арктики складывается из самых северных вл ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 11.04.2019

В настоящее время в бассейнах выдержки блока №2 осталась 21 отработанная тепловыделяющая сборка. Их выгрузка будет осуществляться после освобождения бассейнов выдержки блока №1 от кондиционного отработанного ядерного топлива.

Планируется, что блоки Чернобыльской атомной электростанции будут освобождены от кондиционного ядерного топлива до конца 2013 года.

По результатам стресс-теста, площадка ЧАЭС будет наиболее безопасна в том случае, если ядерное топливо с реакторных блоков будет перенесено в существующее хранилище ХОЯТ-1 мокрого типа.

ЧАЭС согласовала решение по перемещению всего традиционного топлива с 1 и 2 блоков ЧАЭС в это хранилище. Работы начались год назад, в декабре 2011 г. После ввода в эксплуатацию нового хранилища отработанного ядерного топлива сухого типа всё топливо с площадки ЧАЭС будет перемещено в новое хранилище, где будет безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 11.04.2019