Главная » 2019 » Апрель » 29
Канцлер Германии Ангела Меркель отреагировала на слова президента Украины Петра Порошенко о борьбе со строительством газопровода «Северный поток-2». По ее словам, разные позиции Украины и Германии по данному вопросу не повлияют на стратегическое партнерство Берлина и Киева...
Просмотров: 143 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 29.04.2019

В сообщении говорится, что в этом году Украине нужно накопить больше запасов в связи с окончанием контракта с «Газпромом»..
Просмотров: 163 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 29.04.2019

МОСКВА, 19 апр – РИА Новости. Переговоры между Россией и Китаем о поставках российского газа в КНР по газопроводу "Сила Сибири-2" находятся на продвинутой стадии, единственный "пробел" в них – вопрос цены, заявил посол России в Пекине Андрей Денисов.

"Почти всё (что касается переговоров – ред​​​.) завершено к настоящему моменту, но существует лишь один "пробел", и это – цена. Цена – это последняя, но крайне важная деталь, и это вполне естественно в дискуссии между продавцом и покупателем – продавец хочет максимально высокую цену, а покупатель хочет максимально низкую", - сказал дипломат в интервью газете South China Morning Post.

По его словам, он оптимистичен по поводу достижения соглашения по этому вопросу. "К ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 29.04.2019

«Если умножить суточные объемы, то мы выйдем на 100–110 млрд куб. м. То есть они сейчас качают больше газа. Это может означать, скорее всего, означает, что они готовятся к прерыванию транзита и они хотят иметь больше газа в хранилищах в Европе»,

— сказал он.

Между тем Украина не готова к прекращению транзита российского газа. По словам Витренко, у «Нафтогаза» просто нет технической модели работы украинской газотранспортной системы (ГТС) на этот случай.

Компания уже обращалась к своим европейским партнерам, однако пока выработать какое-либо решение не получилось. При этом есть некоторая надежда на появление плана после трехсторонних переговоров в мае, считает Витренко.

Нап ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 29.04.2019