Главная » 2018 » Апрель » 12
Компания «Роснефть» совместно с МГУ имени Ломоносова разработала технологию подготовки попутного нефтяного газа с использованием оборудования на основе микропористых мембран. Проект реализовали при участии негосударственного института развития «Иннопрактика». Технология позволяет очистить газ от нежелательных примесей - сероводорода, углекислого газа, меркаптанов. Это повышает эффективность рационального использования попутного нефтяного газа (ПНГ). Применение мембранных подходов также дает возможность использовать компактные установки, что существенно снижает капитальные вложения и операционные затраты. После подготовки и очистки попутный нефтяной газ можно реализовать промышленным потребителям и населению через газораспределительные сети. Сейчас создали опытную установку, которая подтвердила свою работоспособность в лабораторных и промышленных условиях, - сообщает управление инфор ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 12.04.2018

Москва. В ходе состоявшейся 26-30 августа поездки в столичный регион Финляндии посла Белоруссии в Литве и Финляндии по совместительству Владимира Дражина состоялись его встречи с представителями деловых кругов Финляндии, с которыми обсуждены вопросы активизации инвестиционного сотрудничества и расширения межрегиональных связей. Об этом  передает  пресс-служба МИД Белоруссии.
"На встрече с руководством ведущей нефтеперерабатывающей компании Финляндии и региона Скандинавии "Neste Oil Oyj" обсуждены возможные формы сотрудничества с белорусскими партнерами в области переработки углеводородного сырья и производства возобновляемых видов топлива", - сказано в официальном сообщении. 
Как передает   ИА REGNUM, в период "нефтяных" и ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 12.04.2018

В Санкт-Петербурге губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин встретился с председателем правления ПАО «Газпром нефть» Александром Дюковым. Они обсудили выполнение инвестиционной программы компании, совместных проектов «Газпром нефти» и региона, а также аспекты планируемого к подписанию соглашения на 2016-2020 годы. Александр Дюков подчеркнул, что Ямал является ключевым партнером «Газпром нефти», предприятия, действующие на территории округа, обеспечивают треть консолидированной добычи компании. На севере региона «Газпром нефть» продолжает масштабные проекты, которые положительно влияют на инвестиционный климат автономного округа, развивая не только отрасли нефтедобычи, но и стимулируя сопутствующий крупный и средний бизнес. Только за три года ко ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 12.04.2018