Главная » 2018 » Апрель » 25
Ноябрьск, ЯНАО. Концентрация нефтепродуктов в реках в районе месторождений «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» не превышает 0,05 мг на литр, что соответствует нормативным требованиям. Содержание солей в водоемах вблизи месторождений также не превышает допустимых норм.
Таковы результаты последних исследований, выполненных специалистами предприятия.
По сообщению пресс-службы компании, в рамках единой экологической стратегии «Газпром нефти» на дочернем предприятии реализуется комплекс мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду. В частности, производится пробоотбор воды на реках, находящихся на территории производственной деятельности предприятия. Затем в химической лаборатории выполняется анализ проб для ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 25.04.2018

Баку. Азербайджан может прийти на европейский рынок с большими объемами газа. Об этом  сообщил  министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в интервью телеканалу Bloomberg.
"В настоящее время мы ведем переговоры с Европейской комиссией по маршрутам доставки нашего газа в Европу", - сказал Мамедъяров.
Он отметил, что все варианты доставки азербайджанского газа в Европу находятся на столе переговоров, и решение о лучшем варианте, вероятно, может быть принято в начале следующего года.
Азербайджанской стороне уже направлены предложения в рамках Южного газового коридора (Nabucco, TAP и ITGI), направленные на транспортировку газа, который будет добываться в ходе второй стадии разработки месторождения "Шах-Дениз". Азербайджан планир ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 25.04.2018