Главная » 2018 » Апрель » 13
Слесарей, машинистов и электромонтеров для работы на нефте- и газопроводах региона готовят в Тюменском нефтепроводном профессиональном лицее. Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в администрации лицея, с начала нового учебного года сто двадцать человек приступили к освоению рабочих профессий, востребованных на предприятиях Транснефти - слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, машинист технологических насосов и компрессоров, мастер по обслуживанию магистральных трубопроводов и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
«Сегодня мы строим уникальный по технологическому оснащению нефтепровод Заполярье - Пурпе, и работать на нем должны настоящие профессионалы. Не сомневаюсь, что через год каждый из вас получит полное право именоваться горды ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 13.04.2018

Компания «Газпром добыча Надым» поздравила с днем рождения Вадима Худи - первого и пока единственного ребенка, родившегося во врачебной амбулатории Бованенковского месторождения. Тридцатого октября прошлого года вертолет санитарной авиации перевозил роженицу Елизавету Худи из стойбища в Яр-Сале, но из-за погодных условий совершил посадку в аэропорту Бованенково. Роды приняли во врачебной амбулатории. Новорожденного назвали в честь Вадима Бованенко - одного из организаторов комплексного изучения ямальских недр, имя которого носит месторождение. Сейчас мальчик вместе с родителями живет в тундре, он здоров и хорошо растет, - сообщили в пресс-службе добывающего предприятия. Как только семья прибудет в районный центр, имениннику вручат подарок от газовиков.
Отметим, нефтегазоконденсатное Бованенковское месторождение, расположенное на северо-западе Ямала, является самым крупным из трид ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 13.04.2018

Технический совет принял решение о локализации аварийного участка в шахте «Северная» в Воркуте. Об этом сообщил технический директор компании «Воркутауголь» Денис Пайкин.

Техсовет рассматривал два варианта локализации аварии — затопление и изоляция аварийного участка. В результате обсуждений был выбран метод изоляции как более эффективный.

Авария на шахте «Северная» произошла 25 февраля. На глубине 780 метров произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекшие обрушение породы. За завалами возник пожар.

Всего в шахте находились 110 человек, на поверхность вывели 80 горняков. Вскоре после взрыва стало известно о гибели четырех человек — их тела уже опознаны. Еще 26 человек остались в шахте, им пытались помочь горные спасатели.

Однако в ночь на 28 февраля произошел еще один взрыв, в результате которого погибли шесть человек: пять из ни ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 13.04.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:10 по московскому времени поднялась на 4,746% — до 40,67 долларов за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 7,059% — до 39,10 долларов за баррель.

Ключевые нефтепроизводители решили провести переговоры по заморозке добычи 17 апреля в столице Катара Дохе. Но вопрос о том, присоединится ли к нефтяным державам Иран, остается открытым. До сих пор России, Саудовской Аравии и другим основным игрокам отрасли не удавалось убедить Тегеран хотя бы притормозить рост своей добычи.
Просмотров: 215 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 13.04.2018

Тегеран. В настоящее время иранский газ экспортируется в Турцию, Армению и республику Нахичевань, а с будущего года должны начаться поставки голубого топлива в Ирак. Об этом сообщил генеральный директор Иранской национальной газовой компании Хамид Реза Араки.
Как уточнил Хамид Араки, в будущем году объем поставок иранского газа в Ирак будет составлять около 4-7 млн. куб. м в сутки, в 2016 году – около 15 млн. куб. м и с 2017 года – 25 млн. куб. м в сутки. Продолжая тему экспортно-импортных поставок газа, он сообщил, что одновременно Иран импортирует голубое топливо из Туркменистана и Азербайджана. Подписан также договор о поставках иранского газа в Пакистан, однако пока его реализация еще не началась, передает Iran.ru. Кроме того, министром нефти проведены переговоры с представителями Омана по поводу экспорта в эту страну иранского газа. Подводя итоги, Хамид Ара ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 13.04.2018