Главная » Архив материалов
Литва предложила «Газпрому» продать доли в своих государственных газовых компаниях. Выкупить части российского гиганта готова немецкая компания E.ON.

EPSO-G предложила «Газпрому» продать 37,1% своих акций в операторе газораспределительных систем Amber Grid. Цена, которую предлагают за акции составляет 0,762 евро за 1 штуку.

За акции в электроэнергетической компании Lietuvos Dujos предлагается по 0,653 евро за 1 штуку. С таким предложением выступила литовская Lietuvos Energija.

В компаниях EPSO-G и Lietuvos Energija «Газпрому» принадлежит 37,1% акций в каждой, контро ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.03.2016

В Германии началось официальное парламентское обсуждение проекта закона о применении технологии гидроразрыва пласта (ГРП) в добыче нефти и газа — на первом пленарном слушании «зеленые» и «левые» разгромили предложения правительства, сообщает .

Немецкий министр окружающей среды Барбара Хендрикс считает, что в отношении гидроразрыва (фрекинга), необходимо разработать «очень строгие правила», основанные на научном анализе. Оппозиционные партии выступают резко против, а представители газовой отрасли заявляют о чересчур ограничительном характере законопроекта, представленного Хендр ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 03.03.2016

Власти Греции намерены приложить максимальные усилия для реализации проекта по строительству Трансадриатического газопровода, заявил глава республиканского МИД Эвангелос Венизелос.

В ходе форума предпринимателей Греции и Турции Венизелос сообщил, что новый газопровод станет продолжением Трансанатолийского газопровода. Он добавил, что Греция и Турция должны активно сотрудничать в рамках создания южного энергетического коридора.

По словам министра, открывает для Трансадриатичес ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 24.02.2016

Совместное предприятие /СП/ Shell и “Газпром нефти” Salym Petroleum Development продолжает пилотный проект по разработке баженовской свиты. Об этом журналистам сообщил директор компании Олег Карпушин.

“У нас пилотный проект по ТРИЗам. Не добывающий, а оценочный. Фактически, мы на нем обкатываем технологии и делаем экономическую оценку. Shell является нашим акционером, у нас есть контракты с Shell и “Газпром нефть” о научно-технической поддержке, в частности, есть контракты с юридическими лицами /дочерними/ Shell. Как было паритетное СП, так и остается”, – сказал Карпушин.

В октябре глава “Газпром нефти” Александр Дюков сказал, что англо-голландский концерн Shell приостановил свое участие в совместном предприятии с ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 22.02.2016

Возможность отказа от перевода Украины на предоплату по газу зависит от погашения ею долга хотя бы частично. 

Глава Газпрома А,Миллер по итогам 3-сторонних переговоров.

На вопрос о возможности отказа перевести Киев на предоплату с 3 июня А.Миллер ответил: «Вопрос первый и главный: Украина должна начать гасить долги. Это является отправной точкой».

Отвечая на вопрос, должен ли Нафтогаз Украины погасить весь долг в 3,5 млрд долл США по состоянию на конец апреля, который предъявил ему Газпром А.Миллер отметил: «Пусть хотя бы сдел ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 18.02.2016

Еще недавно главный продавец российской нефти, трейдер Gunvor Геннадия Тимченко и Торбьорна Торнквиста, впервые официально раскрыл подробную структуру своего бизнеса и финансовые показатели за 2010-2012 годы. Оказалось, что основную часть выручки в $248 млрд за три года Gunvor получил от продажи нефтепродуктов. При этом трейдер активно увеличивает долю газа в своих торговых операциях, но объемы продаж СПГ, экспорт которого из России может быть либерализован, пока невелики, пишет “Коммерсантъ”.

На этой неделе Gunvor собирается разместить дебютный выпуск евробондов на $300 млн, сообщил вчера Bloomberg и подтвердили источники в банковских кругах. Облигации планируется выпустить на пять лет, ориентир доходности — 6,5% годовых ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 13.02.2016

Разработка и транспортировка газа на Чаяндинском месторождении начнутся в 2020 году. Добытое топливо будет транспортироваться по газопроводу «Сила Сибири».

По словам Виктора Селина, заместителя начальника Чаяндинского управления компании «Газпром добыча Ноябрьск», эти сроки были скорректированы. Ранее вышеуказанные операции хотели реализовать к 2018 году.

Такой сдвиг обусловлен тем, что Китай может попросту не успеть подготовить свое газовое оборудование для приема то ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 11.02.2016

Власти Великобритании намерены создать суверенный фонд, финансовой основой которого станут доходов от реализации сланцевого газа. Об этом пишет немецкое издание Deutsche Welle.

Пока в Германии очень осторожно относятся к добыче сланцевого газа методом гидроразрыва пласта, в Великобритания намерены «активизировать силы» на разработку сланцевых углеводородных месторождений, о чем еще в начале года заявил британский премьер Дэвид Кэмерон.

В настоящее время власти Великобритании хотят соз ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 10.02.2016

$IMAGE1$

Председатель Еврокомиссии Жохе Мануэл Баррозу решил направить в Москву и Киев комиссию «по установлению фактов» в ситуации с поставками газа, сообщил в четверг официальный представитель ЕК Йоханнес Лайтенбергер.

Премьер-министр России Владимир Путин накануне предупредил, что проблемы с оплатой газа Украиной могут вызвать остановку транзита газа в Европу уже в конце июня.

«Председатель Еврокомиссии проинформировал премьер-министра председательствующей в ЕС Чехии о направлении в Москву и в Киев группы высших функционеров Еврокомиссии с целью установления фактов по ситуации (с поставками газа)», — сказал он журналистам в Брюсселе.

По словам Лайтенбергера, на основе анализа, который представят эксперты по итогам поездок в Россию и на Украину, Баррозу подготовит доклад по ситуации с газовыми поставками к саммиту ЕС 17–18 июня в Б ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 08.02.2016


продувка газопровода

Расширьте свой круг познаний или профессиональные навыки. Главным содержанием размещенного видео является вариант познакомиться с материалами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 248 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.02.2016

« 1 2 ... 185 186 187 188 189 »