Главная » Архив материалов

Под санкции Евросоюза попадут российские госкомпании с оборотом более 1 трлн рублей, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на дипломатический источник в ЕС.

Также источник назвал несколько конкретных компаний, которые затронут санкции Евросоюза, передает РИА Новости.

По его данным, в список включат "Роснефть", "Газпром нефть" и "Транснефть".

Как ранее сообщалось, новые экономические санкции против России могут коснуться энергетических компаний, а также еще 20 должностных лиц из России и Украины, которым будет запрещен въезд в ЕС и активы которых будут заморожены.

Просмотров: 179 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 04.11.2019

Система бесконтактной оплаты Huawei Pay станет доступна в России уже в первом квартале 2019 года.

Система бесконтактной оплаты Huawei Pay станет доступна в России уже в первом квартале 2019 года" data-author="@HuaweiMobile " data-owner="twitter.com" В России внедряют сервис бесконтактных платежей от Huawei">

Система бесконтактной оплаты Huawei Pay станет доступна в России уже в первом квартале 2019 года
twitter.com / @HuaweiMobile
После запуска в Китае телекоммуникационный гигант в союзе с платежным сервисом UnionPay выходит теперь и на российский рынок.

На первом этапе воспользоваться Huawei Pay смогут держат ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 04.11.2019

По мнению президента, строительство СП-2 - это вопрос не просто энергетической безопасности, это вопрос геополитический.
Просмотров: 183 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 02.11.2019

В преддверии наступающего 2011 года АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» (АО «KEGOC») подводит итоги деятельности в электроэнергетической сфере и работы Единой электроэнергетической системы Казахстана (ЕЭС РК) в 2010 году.

Значительным событием уходящего года является подписание договора о параллельной работе электроэнергетических систем Республики Казахстан и Российской Федерации. Данный договор, вступивший в силу 1 мая 2010 года, является основным документом, регламентирующим организацию и осуществление параллельной работы двух соседних энергосистем.
Переход на договорную основу взаимоотношений между энергосистемами влечет за собой повышение ответственности Системного оператора по межгосударственному сальдо-перетоку, а также к повышению ответственности каждого субъекта энергорынка при выполнении суточного графика производства-потребления элек ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 02.11.2019

Поставки российского газа в Турцию стабильны, заявил президент РФ Владимир Путин. Москва выполняет все условия по ценам и объемам, отметил он.

Путин добавил, что Анкара настаивает на снижении стоимости импорта" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Путин высказался о поставках российского газа в Турцию">

Путин добавил, что Анкара настаивает на снижении стоимости импорта
Эту тему глава государства поднял на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, который ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 02.11.2019

БУДАПЕШТ, 31 окт - РИА Новости/Прайм. Оператор проекта газопровода "Северный поток-2" намерен достроить его в срок, прокладка у Дании займет пять недель, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Протяженность участка - 147 километров, эти работы могут быть выполнены за пять недель", - сказал он​​​.

"Еще будут подготовительные работы, еще раз говорю: компания-оператор настроена на то, чтобы выполнить все запланированные работы по проекту "Северный поток" в срок", - добавил Миллер.

Просмотров: 180 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 02.11.2019

Африка играет на мировом газовом рынке все более важную роль, и Газпром от имени России готов сотрудничать со странами континента. Но развитие совместных проектов тормозят особенности внутренней политики некоторых стран..
Просмотров: 180 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 02.11.2019

Российский газопровод «Северный поток-2» стоимостью 11 млрд долларов является одним из трех масштабнейших проектов, помогающих крупнейшему в мире производителю газа укрепить свои позиции на рынках Европы и Азии, пишет Iran Daily. 

"Северный поток-2" обеспечит газом всю Европу" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Выступления США против "Северного потока-2" бесполезны: Германия уверена, что РФ обеспечит газом всю Европу">

"Северный поток-2" обеспечит газом всю Европу
nord-stream2.com ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 01.11.2019

Муниципальные электросети Кусинского района, принятые на баланс «Челябэнерго» в 2010 году, находятся в эксплуатации свыше полувека. Столь долгий срок службы обусловил высокую степень износа оборудования, вследствие чего местные жители испытывали неудобства из-за вынужденных ремонтов и сопутствующих им отключений электроэнергии. 


Специалисты Златоустовских электросетей выполнили капитальный ремонт трех участков кабельных линий, протяженностью свыше полукилометра, которые проходят по окраинам города, а также самого протяженного участка КЛ 6 кВ в центре города. Это позволило восстановить более гибкую схему электроснабжения потребителей, обеспечить надежное электроснабжение горожан зимой, а летом в период ремонтов позволит по минимуму отключать абонентов, запитывая их по резервной схеме.
Теперь в планах энергетиков – благоустройство территории после капитальног ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 31.10.2019

Акции "Газпрома" обновили 11-летний максимум, превысив 256,4 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

К 12​​​.23 мск акции газовой компании дорожали на 1,5%, до 257 рублей, таких высоких цен не отмечалось с лета 2008 года.

Накануне акции отреагировали ростом на 3,6% на сообщения, что компания завершила заполнение газом крупнейшей системы транспортировки газа на востоке России - газопровода "Сила Сибири".

Просмотров: 168 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 30.10.2019

« 1 2 3 4 ... 188 189 »