Главная » Архив материалов

Минэнерго ожидает сохранения нефтедобычи в России 2016 году на уровне 520-525 млн тонн, российские производители «черного золота» не заявляли о планах по снижению объемов добычи. Об этом заявил СМИ глава министерства Александр Новак.

«Ни одна компания нам не дает планов по снижению добычи. … Я не ожидаю общего падения, думаю 520-525 млн тонн, это полка, будет как минимум полка (в 2016 году — ред.)», — сообщил глава Минэнерго РФ.

По словам Новака, в настоящее время идет активно процесс развития технологий в области нефтедобычи. «Опыт этого года показывает, ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 28.04.2016


Видеообращение по случаю открытия второй нитки газопровода «Северный поток».
Video address marking the inauguration of the second section of the Nord Stream gas pipeline

Это видео подойдет для знакомства с основами магистрального газа. Очень рекомендуемое и необходимое и оттого познавательное мной для знакомства видеофайл.
Просмотров: 219 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 15.04.2016

Дочерняя компания «Нафтогаза Украины» «Укртрансгаз» предложила европейским странам воспользоваться украинскими подземными хранилищами газа в объёме 15 млрд кубометров. Об этом заявил глава «Укртрансгаза» Олег Михалевич в Грузии.

Представитель оператора украинской газотранспортной системы сообщил, что для обеспечения потребителей Украины в зимний период задействовано около половины общего объёма подземных хранилищ газа, который составляет 31 млрд кубометров. Таким образом, ещё 15 млрд кубометров Украина, после отказа «Газпрома» от эксплуатации украинских ПХГ, может предоставить европейским странам для хранения ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 12.04.2016

ОАО “Газпром” рассматривает возможность использования компактных установок сжижения природного газа (СПГ), производимых японской компанией Hitachi. Об этом сообщило управление информации газового концерна по итогам сегодняшней встречи глав компаний Алексея Миллера и Такаши Кавамура.

В ходе встречи, отмечается в сообщении, стороны выразили уверенность в том, что взаимодействие Газпрома и Hitachi имеет большой потенциал для развития, и обсудили возможности развития научно-технического сотрудничества между двумя компаниями.

Газпром и Hitachi сотрудничают в 2010-2011гг. в области обеспечения безопасности подземных хранилищ газа (ПХГ), а также проводят оценку возможного применения малотоннажных установок СПГ японского производ ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 11.04.2016




Давно не размещалось свежее видео. Снимем это недоразумение. Комментируйте, предлагайте и смотрите, полезные видеофайлы.
Просмотров: 208 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 02.04.2016

В КНР начато расследование в отношении председателя правления Тяньцзиньской газовой корпорации. Цзинь Цзяньпин подозревается правоохранительными органами Китая в «серьезных дисциплинарных нарушениях».

В Китае подобные обвинения означают, что должностное лицо обвиняется в злоупотреблении своим положением и коррупции.

Как сказано в сообщениях, появившихся в китайских СМИ, расследование в отношении Цзинь Цзяньпина, вероятно, связано с крупным коррупционным скандалом в компаниях PetroChina и China National Petroleum Corporation (CNPC). Так, Жань Синьцюань, вице-президент PetroChina, ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 26.03.2016

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил ЕС создать трехсторонний газовый консорциум, куда войдут Украина, Европа и Россия.
«Когда я был с поездкой в Австрии, их канцлер рассказал мне насколько сильно страдала Европа из-за газового кризиса, устроенного в начале 2009 года. Этот момент до сих пор напрягает наши отношения со странами, куда Украина транспортирует газ... Но я заверил Австрию, что Украина обеспечит бесперебойное, надежное снабжение газом», — пояснил глава украинского правительства.  
Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявил, что правительство Украины намерено создать газотранспортный консорциум на многосторонней основе, напоминает издание Газета.RU.

Просмотров: 268 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 14.03.2016

В Нью-Иорке проходит грандиозное автошоу – очередной крупный автосалон. Многие автокомпании привезли сюда свои последние разработки, не является исключением и автоконцерны Японии. Один из лидеров в автомобилестроении – компания Honda тоже презентует здесь несколько интересных вариантов.

C появлением серийного хэтчбека Honda Civic Type R звезда поколения Civic, по всей вероятности, стала закатываться. И в США японцы неожиданно заявили, что уже работают над новой линейкой машин.

Японская компания привезла в Нью-Йорк абсолютно новый футуристический концепт-кар, под названием FCV. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 12.03.2016

В качестве господдержки из‑за санкций «Роснефть» просит у правительства не только 2,4 трлн руб. из ФНБ, но и дополнительных налоговых льгот для работы на шельфе. Часть этих предложений уже поддержали Минэкономразвития и Минфин, пишет РБК daily .

Третья категория сложности

О дополнительных запросах «Рос­нефти» рассказал источник в Минэкономразвития. Компания предлагает распространить льготы по НДПИ и экспортной пошлине на месторождения всего Охотского моря и Японского моря.

Размер льгот зависит от сложности месторождения (делятся на четыре категории; чем выше категория, тем больше льгот). «Роснефть» хочет приравнять юг Охотского моря и Японского моря, которые сейчас относятся ко второй категории сложности, к севе ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 08.03.2016

В украинские подземные хранилища газа  (ПХГ) закачано 12 млрд м3 , сообщил 3 июня 2014 г в ВР Украины назначенный премьер-министр А.Яценюк.

«Этого объема недостаточно для прохождения зимы. Необходимо докупить еще 7 млрд м3 газа» - сказал он.

Газпрома в ЕС должна закачать в ПХГ до начала зимнего сезона 12 млрд м3 газа, общая его стоимость составит 4-5 млрд долл США.

Ранее украинская сторона заявляла, что для нормального прохождения следующего отопительного сезона для Украины достаточно иметь в ПХГ около 15 млрд м3 топлива.

Украина располагает 12 ПХГ общей емкостью около 31 млрд м3.

В Крыму есть еще Глебовское ПХГ мощностью около 1,5 млрд, но его обслуживает теперь росс ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 07.03.2016

« 1 2 ... 184 185 186 187 188 189 »