Главная » 2016 » Июль » 25
$IMAGE1$

Минфин России предлагает увеличить НДПИ на газ на 61% с 2011 года, сообщил журналистам директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин.

«Мы считаем необходимым увеличить со следующего года ставку налога на добычу полезных ископаемых, взимаемого с добычи природного газа. Мы давно обсуждали эту тему и считаем, и вместе с нами также считает федеральное министерство, уполномоченное в этой сфере, что с 2011 года ставку НДПИ можно повысить на 61% от той ставки, которая взимается сейчас», - сообщил Трунин. При этом он добавил, что предложения Минфина по дополнительным доходам федерального бюджета на 2011-2012 годы будут обсуждаться на ближайшем заседании правительства России.

Согласно предложениям министерства, в дальнейшем в течение ближайших 3 лет ставка НДПИ на газ будет увеличиваться в соответствии с те ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 25.07.2016

Руководство «Газпрома» уверено, что разделение компании на отдельные независимые бизнесы крайне нежелательно, поскольку это грозит расторжением долгосрочных сделок и, соответственно, финансовыми потерями.

Об этом говорится в за I квартал 2015 года. В разделе о рисках, связанных с разделением компании, отмечается, что долгосрочные контракты на поставки природного газа зарубежные импортёры заключали с вертикально интегрированной корпорацией, а не с компанией, добывающей этот ресурс.

Кроме того, считает руководство «Газпрома» ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 25.07.2016