Главная » 2016 » Июль » 19

Если верить традиционному ежегодному прогнозу компании British Petroleum, который в текущем году презентовали президент корпорации Роберт Дадли и главный экономист Спенсер Дэйл, Россия по прежнему останется самым крупным в мире поставщиком энергетических ресурсов до 2035 года. Сохранить же спрос на российские углеводороды помогут такие активно развивающие свою экономику страны как Китай и Индия.

Аналитики ВР полагают, что быстрее всего будет возрастать спрос на такой ресурс как природный газ. По их прогнозам — примерно до 2% в год. А обеспечивать его будет возрастающее потребление в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

К тому ж ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 19.07.2016

Специалисты ФГУП “Арктикморнефтегазразведка” (АМНГР) завершили уникальную операцию по погрузке самоподъемной плавучей буровой установки “Кольская” на спецсудно “Трансшельф” в Кольском заливе, и в ближайшие дни буровая отправится на работу в Охотское море, сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь АМНГР Андрей Бобров.

По его словам, руководство АМНГР заключило контракт на выполнение работы по бурению и испытанию скважины “Первоочередная” на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря для компании “Газфлот” (дочернего предприятия ОАО “Газпром”).

Буровая установка уже погружена на специальное судно, которое стоит на рейде в Кольском заливе.

“После завершения регламентных работ установка будет закреплена на судне. Вы ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 19.07.2016