Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Правительство Сербии утвердило нефтегазовое соглашение с Россией
13:11
Правительство Сербии утвердило нефтегазовое соглашение с Россией
Правительство Сербии утвердило нефтегазовое соглашение с Россией и рекомендовало парламенту ратифицировать его. Это решение принято единогласно на заседании кабинета министров, сообщило информационное агентство ТАНЮГ со ссылкой на источники в правительстве республики. Ожидается официальное сообщение пресс-службы правительства по итогам заседания, - пишет "Вести.Ru".
 
Соглашение о сотрудничестве в нефтегазовой области было подписано в Москве 25 января в присутствии высших руководителей России и Сербии. Ратификационные процедуры российской стороной уже завершены. В Сербии это предстоит сделать парламенту нового созыва, который будет сформирован по итогам назначенных на 11 мая внеочередных выборов. Как заявляют лидеры всех ведущих партий Сербии, вопрос о ратификации соглашения станет одним из первых пунктов рабочей повестки новой скупщины. Ее первое заседание в соответствии с законом должно быть созвано не позже, чем через 30 дней после официального объявления результатов выборов.

В соответствии с соглашением, акций госкомпании "Нефтяная индустрия Сербии" и достроит подземное газохранилище "Банатски- Двор". При этом Сербия, по оценкам ее правительства, обеспечит себе инвестиции в размере 1 млрд долл и ежегодный доход в 200 млн долл за счет получения транзитной таксы. Она сможет открыть около 100 тыс новых рабочих мест и поднять свой международный экономический рейтинг, превратившись в государство-транзитера энергоносителей.
Просмотров: 240 | Добавил: juggsecround1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0