Главная » 2019 » Ноябрь » 10
27 января в Обществе «Газпром добыча Уренгой» состоялась экологическая акция по сбору макулатуры и отработанных батареек – «Зеленая пятница». Улов - 5 тонн макулатуры и 300 кг батареек. Одна батарейка загрязняет 20 кв.м земли или 400 литров воды, а одна тонна макулатуры спасает 10 деревьев.
Просмотров: 228 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 10.11.2019

Новый контракт на транзит газа из России через Украину возможен только при взаимном отказе двух стран от претензий в газовой сфере, включая наложенный Киевом на "Газпром" антимонопольный штраф на 7 миллиардов долларов, заявила российская компания.

Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа завершаются нынешним годом​​​. Последние трехсторонние консультации с участием Еврокомиссии по дальнейшей судьбе транзита прошли 27 октября. На этой встрече российская делегация представила позицию по необходимости пакетного решения транзитного вопроса - вместе с судебными спорами и поставками газа на Украину, но прогресса на этом направлении достигнуто не было.

Данный вопрос глава "Газпрома" Алексей Мил ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 10.11.2019

С "Овергазом" готовятся поступить так, как с КТБ, написал в своем блоге экономист Илиан Василев, финансовый аналитик и бывший посол Болгарии в Москве.

Вот его аргументы:

Я не хочу спорить с премьер-министром Болгарии о причинах и мотивах переэкспонированной опасности "свержения правительства" перед Новым годом в сравнении с февралем 2013 года. Важно, как он чувствует это, потому что, если кто-то действительно внушает ему, и он верит в это, нет значения, каковы факты.

Существует значительная разница - свержение в 2013 году было спровоцировано изнутри и при активном участии и содействии людей во власти, их представителей в советах энергетических компаний и ДКЕВР /тогда, в настоящее время КЕВР – ред. /, при активной поддержке за кулисами связанных с Россией политиков и бизнес кругов.

В случае с "Овергазом" – инициирующим событие фактором яв ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 10.11.2019

Министерство энергетики России отправило Еврокомиссии письменный ответ на ее требования по „Южному потоку".

Об этом сообщил журналистам в пятницу замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, передает ИТАР-ТАСС.

„Письмо отправлено, мы ждем, когда будет назначена встреча", – сказал Яновский, не уточнив при этом содержание ответа.

Напомним, в начале декабря Минэнерго РФ получило официальное письмо от Еврокомиссии с заявлением о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газа, вопреки принципу разделения собственников по сферам деятельности. Во-вторых, ряд ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 10.11.2019