Главная » 2017 » Март » 25

Как сообщает "ПРАЙМ-ТАСС", ОАО "Газпром" накануне было признано победителем в аукционах на право пользования недрами Сеяхинского, Ниливойского и Тазовско-Заполярного участков, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Аукционы прошли в Салехарде. Об этом сообщила пресс-служба газовой монополии.
 
Сеяхинский и Ниливойский участки недр расположены на полуострове Ямал в 150 км к востоку от Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения, лицензия на право пользования недрами которого принадлежит ООО "Надымгазпром". Тазовско-Заполярный участок расположен между Тазовским и Заполярным участками, в пределах которых выявлены одноименные месторождения углеводородов (недропользователь – ООО "Ямбурггаздобыча").
 
Прогнозные извлекаемые ресурсы углеводородного сырья категории С3 Сеяхинского участка составляют 442,3 млн тонн условного т ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 25.03.2017

Электроэнергетическая компания Eurosibenergo бизнесмена Олега Дерипаски обсуждает с китайской Yangtze Power три первые совместные проекта в России - строительство двух гидроэлектростанций и одной газовой станции в Восточной Сибири, сказала Елена Роллинз, представитель группы En+ Дерипаски, владеющей Eurosibenergo.
 
Eurosibenergo, готовящая IPO в Гонконге, прошлой осенью договорилась с крупнейшей в Китае публичной гидрогенерирующей Yangtze Power о совместном строительстве в России новых электростанций мощностью до 10 гигаватт с возможностью экспорта в Китай. Китайский партнер также готов купить акции Eurosibenergo в ходе размещения на $168 млн.
 
В качестве первого этапа стороны думают о строительстве двух ГЭС общей мощностью 2 гигаватта и тепл ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 25.03.2017