Главная » 2017 » Февраль » 27
Сохранение низких цен на газ на внутреннем рынке сделает российскую экономику неконкурентоспособной, считает глава МЭРТ Герман Греф, сообщает РИА «Новости».
 
Министр сказал, что в условиях высоких цен на газ на мировом рынке невозможно держать такие мизерные цены на внутреннем рынке, отметив, что это оказывает отрицательное влияние на российскую экономику.
 
Г. Греф отметил, что предприниматели должны учиться работать в условиях высоких тарифов, иначе экономики никогда не станет конкурентоспособной.
 
В качестве примера он привел украинскую экономику, которая, по его словам, «оправилась от шока и привыкает работать в условиях высоких цен». «В таких же условиях работают и европейские производители», - добавил министр.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 27.02.2017

Российские руководители посвятили вчерашний день решению глобальных экономических проблем. Президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин поручал подготовить такой список как раз к 17 декабря. Речь шла примерно о 1500 предприятиях, дающих 85% ВВП России. Теперь срок подготовки списка перенесен.
Просмотров: 228 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 27.02.2017