Главная » Архив материалов

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 194 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 28.10.2019

В рамках данных работ уже выполнена обкатка центробежного компрессора, проводится обкатка насосов и компрессоров, тестируется и настраивается электрооборудование, система управления установкой и оборудование КИП. Таким образом, в настоящее время реализация проекта по строительству комплекса гидрокрекинга – основного объекта программы модернизации Орского НПЗ - находится на завершающей стадии. Общая сумма инвестиций в строительство данного комплекса составит  более 43 млрд рублей, при финансировании проекта используются как собственные, так и заемные средства.

В целом в рамках строительства комплекса гидрокрекинга реализованы следующие технологические объекты:  установка гидрокрекинга мощностью 1600 тыс. тонн в год; секция производства водорода мощностью 75 000  тыс. нм3/час (в составе установки гидрокрекинга); установка производства элементарн ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 27.10.2019

Такой контракт заключен по итогам открытого конкурса между холдингом и Департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане Роснедр.

Росгеология проведет камеральную обработку и интерпретацию морских геофизических данных для выявления геолого-структурной связи осадочных бассейнов на площади Центрально-Арктических поднятий и разделяющих их впадин с мелководным Восточно-Сибирским шельфом. Будут проанализированы результаты 4950 погонных км сейсморазведки МОВ-ОГТ 2D, 1350 погонных км МОВ-МВП, 4950 погонных км надводной гравиметрии. Будет составлен комплект сейсмических профилей и геолого-геофизических разрезов.

В итоге компания подготовит рекомендации по проведению дальнейшей геологоразведки на континентальном шельфе за пределами 200-мильной зоны Северного Ледовитого океана. Завершить работу и сдать геологический отчет заказчику Росгеолог ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 25.10.2019

На Московском НПЗ «Газпром нефти» начал работу Центр мониторинга и диагностики систем автоматизации управления производством (ЦМиД). С помощью современного программно-аппаратного комплекса новый центр круглосуточно контролирует состояние и работу всех элементов систем управления заводом. Собранная информация позволяет прогнозировать и выявлять на ранней стадии факторы, которые потенциально способны привести к неисправности оборудования, и предотвращать отклонения.

Создание центра стало очередным этапом комплексной программы автоматизации переработки и сбыта «Газпром нефти». Первый центр мониторинга и диагностики компания открыла на Омском НПЗ в 2015 году. Проект «Газпром нефти» не имеет аналогов в России и представляет собой уникальное комплексное решение по круглосуточному и непрерывному контролю и диагностике состояния технологического оборудования нефтеперерабатыв ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 24.10.2019

Специалисты аварийно-диспетчерской службы компании «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» после поступления сигнала с пульта МЧС для устранения угрозы взрыва в срочном порядке перекрыли запорные устройства на газопроводе со стороны Левого берега Дона.

Отключено 4 шкафных газорегуляторных пункта и 1 газорегуляторный пункт. На месте дежурят 8 аварийных и ремонтных бригад.

В зону отключения попали жилые дома в квадрате пр. Кировский, ул. Станиславского, пр. Театральный, ул. Береговая.

Газоснабжение будет восстановлено только после ликвидации пожара.

Пресс-центр ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», 21.08.2017 г.

Просмотров: 182 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 24.10.2019

ВЕРОНА (Италия), 24 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" пока не понимает, успеет ли Украина внедрить в свое законодательство европейские нормы по газу в этом году, сообщила зампред правления компании Елена Бурмистрова в ходе Евразийского экономического форума.

"На сегодняшний момент не все условия для введения Третьего энергетического пакета выполнены на территории Украины​​​... и пока мы не понимаем, успеют ли наши коллеги или не успеют", - сообщил Бурмистрова.

Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние консультации о транзите газа после 2019 года, когда завершаются нынешние контракты. Очередной раунд консультаций прошел 19 сентября в Брюсселе.

Как сообщал глава Минэнерго РФ Александр Новак, Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 24.10.2019

Киев методично продолжает требовать от России выполнения европейских норм в области газовых поставок, прекрасно понимая, что этого не будет – Россия не стала ратифицировать договор к Энергетической хартии. Эксперты подтверждают - его нормы для нашей страны невыгодны и противоречат внутреннему российскому законодательству. В России есть закон "Об экспорте газа", который запрещает доступ к трубе другим производителям газа...
Просмотров: 185 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 22.10.2019

Ранее сообщалось, что украинских теннисисток раскритиковали за матчи в России.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 198 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 22.10.2019

Ограничение доступа «Газпрома» к газопроводу Opal уберегло Польшу от нехватки газа, считает глава польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк. Свое мнение он озвучил журналистам на полях пятого национального Всепольского экономического форума.Opal соединяет Nord Stream («Северный поток» ) с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Украина и Польша опасались, что решение Еврокомиссии (ЕК) о предоставлении «Газпрому» доступа к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. В сентябре 2019-го суд ЕС отменил решение о полном допуске «Газпрома» к Opal.
Просмотров: 216 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 20.10.2019

В эфире передачи «60 минут», которая идет на канале «Россия 1», российская телеведущая Ольга Скабеева жестко ответила украинской журналистке Янине Соколовской после слов о проплывающем «трупе» России.

Соколовская, рассуждая на тему истекающего газового контракта между Москвой и Киевом, заявила, что России придется идти на любые уступки Украине, чтобы не сорвать европейские поставки газа. «И теперь уже вы клянчите у нас: пожалуйста, купите у нас газ, дайте нам транзит. А мы уже сейчас стоим и выжидаем. Мы ждем, пока ваш «труп» аккуратно проплывет мимо нас», — отметила украинская журналистка.

В ответ на это ведущая программы Ольга Скабеева назвала это заявление Соколовской идиотизмом. «Главное, ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 20.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 188 189 »